Альгинатные маски INNER KALLIA Special care modeling Pack 40g

Available
  • Charcoal
  • Cool
  • Arbutin
€2.45

Description of goods:

Альгинатные маски на пробу!

Альгинатные маски относятся к профессиональным косметическим средствам нового поколения: это застывающие резиновые маски. Свое название эти средства получили благодаря альгиновой кислоте, которая и является их главным компонентом. Альгиновая кислота содержится в бурых морских водорослях и в природе больше нигде не встречается. Свойства альгиновой кислоты заключаются в том, что, смешиваясь с водой, она образует гель, в котором содержится множество минеральных веществ, витаминов и белков. Благодаря их содержанию альгинатные маски обладают выраженным эффектом лифтинга, увлажняют и питают кожу, стимулируют обменные процессы и выработку коллагена. Альгинатные маски используют и в лечебных целях для борьбы с дефектами кожи. Альгиновая кислота обладает бактерицидным и противовоспалительным эффектом. Состав маски способен проникать в самые мельчайшие углубления кожи и оказывать благоприятное действие.
Алоэ вера – уникальный и многофункциональный компонент в косметике, он подходит для ухода за любым типом кожи. Алоэ увлажняет и смягчает сухую и нормальную кожу; успокаивает и устраняет шелушения и стянутость чувствительной кожи; очищает поры, заживляет ранки, воспаления, помогает избавиться от угревой сыпи тем, у кого проблемная, жирная кожа; омолаживает и повышает эластичность зрелой кожи.
Charcoal ( древесным углем): отлично очищает кожу, устраняет излишнюю жирность кожи, регулирует работу сальних желез, оказывает антисептическое и противовоспалительное действие. Для жирной/проблемной кожи, кожи с угревой сыпью, черными точками или расширенными порами.
Oily skin(для жирной кожи). Альгинатная маска для жирной кожи, видимый результат: кожа чистая, поры уменьшены. Чайное Дерево, которое обладает антибактериальным действием, уменьшает воспалительное состояние кожи, очищают жирную кожу, регулирует сальную секрецию. Делает менее заметными пост-акнэ.
Vitamin(С витаминами). Альгинатная маска с витаминами выравнивает цвет лица, придаёт ему свежий вид. Хорошо увлажняет, обладает антиоксидантными свойствами благодаря витамину С.
Arbutin (с арбутином): оказывает отбеливающее действие, выравнивает цвет кожи и предотвращает возникновение пигментации. Такой эффект достигается за счет способности арбутина блокировать выработку меланина. Уменьшение количества этого пигмента также снижает восприимчивость кожи к ультрафиолетовому излучению.
Aloe (алоэ вера) оказывает успокаивающее, противовоспалительное, бактерицидное и ранозаживляющее действие. Маска: увлажняет кожу, устраняет шелушения и сухость кожи, тонизирует и слегка охлаждает её. алоэ очищает поры, отшелушивает ороговевшие клетки, размягчая их и удаляя с поверхности кожи. Алоэ вера проникает в каждую клеточку кожи, питает кожу изнутри, делает эластичной и упругой. Кроме того, Алоэ защищает кожу, препятствуя проникновению болезнетворных бактерий и грибковых инфекций, а также помогает справиться с уже существующей угревой сыпью. Сок алоэ не закупоривает поры, регулирует работу сальных желез и придает коже здоровую матовость. Маска с алоэ оживляет и повышает эластичность зрелой кожи.
Cool (охлаждающая). Альгинатная маска имеет охлаждающий комплекс с ментолом, обладает великолепным антисептическим и противовоспалительным свойствами. Тонизирует и дренирует кожу. Снимает отечность и придает ощущение свежести и прохлады. Увлажняет кожу, нормализует обменные процессы, защищает от негативного действия УФ облучения.

Способ применения: Альгинатные маски готовятся непосредственно перед применением – от начала разведения до завершения нанесения должно пройти не более 5-7 мин. На одну процедуру для лица необходимо взять 25-50 гр. сухой маски, высыпать в отдельную сухую емкость, добавить отдельными порциями, помешивая, воду комнатной температуры в пропорции 1:1 или 1:3 (см. инструкцию непосредственно на своей маске), и тщательно перемешивать при помощи шпателя до консистенции густой сметаны. Следует учитывать, что альгинатная маска достаточно быстро застывает (в течение 5-7 минут), и потом ее уже невозможно будет использовать.
Маска наносится шпателем плотным слоем (2-5 мм) на лицо (можно наносить на веки и губы, предварительно смазав ресницы и брови жирным кремом), при этом она хорошо заполняет все неровности кожи. Обратите внимание, что и по краям маска должна иметь толстый слой. Для получения эффекта лифтинга на лицо и шею маску наносят снизу вверх. Затем альгинатная маска пластифицируется (в течение 10-15 минут), становится похожей на резину и слегка уменьшается в объеме. При этом разглаживается рельеф кожи — становятся менее выраженными морщины лба, шеи, носогубные складки.
По окончании процедуры (через 25-30 минут) маска легко снимается одним плавным движением снизу вверх, представляя собой мягкий пластичный слепок, повторяющий контуры лица. В местах, где слой оказался тонким, может произойти быстрое высыхание и «приклеивание» к коже. Перед снятием маски эти участки следует увлажнить смоченными водой спонжами. После снятия альгинатной маски лицо протирают тоником, затем уход можно дополнить нанесением сыворотки, крема (питательного или увлажняющего) в зависимости от типа кожи. После процедуры остается чувство легкости и свежести кожи. Использовать 1-4 раза в неделю в зависимости от решаемой проблемы.